im Louis XVI Stil, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral in Form eines Korbes mit Blumen sowie gitterartig und ornamental marketiert, konische Füße, je eine Lade und ein lederbespanntes Ausziehbrett, Bronzebeschläge,74 x 64 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)