Zwei Männer, links unten monogrammiert und datiert: LB 1915, links unten mit Bleistift bezeichnet: Kolomyja, gemischte Technik/Papier, auf Karton doubliert, 11 x 14,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), leicht beschädigtes Passepartout, Glas (Šm)