Zwei mythologische Szenen Ölmalerei auf farblosem Glas, hinterlegt mit Silberfolie. "Diana beim Bad" und "Venus und Adonis". Punktuelle Oxidation in der Silberfolie. Spätere vergoldete Holzrahmen H 17,2, B 19,8 cm. Italien, Umkreis Luca Giordano zugeschrieben, Ende 17. Jh.