PERSIEN und KESCHAN, 12./13. Jh.
D. 14,5-18,5 / H. 14,7 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1950 und 2005 Der Krug stark versintert. Die Schalen gebrochen und rest.
D. 14,5-18,5 / H. 14,7 cm