CHINA, der Teller mit unterglasurblauer Chenghua-Marke, Qing-Dynastie
D. 15,2-26,4 cm
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Kleine Brandfehler
D. 15,2-26,4 cm