Zwei snuff bottle. Glas. 19. Jh. a) Kaiserliches Gelb mit helleren Streifen. b) Mit braunen und weißen pinselähnlichen Strichen, die ein wolkenartiges Muster bilden. Stöpsel. (2) H a) 6,3 cm; b) 5,3 cm Provenienz Privatbesitz, Wien