Zwei Snuffbottle in Blauweiß-Porzellan mit taoistischen Unsterblichen, Qing-Zeit, China 19. Jh. Zylinderflaschen, beide mit figürlichen Darstellungen, beide ungemarkt, kleine Gebrauchschips, mit Jadestopfen, H 8 & 8,5 cm