Zwei Teekannen mit "Zwiebelmusterdekor" Form "Neuer Ausschnitt" bzw. "Schlangenhenkel". Unterglasurblauer "Zwiebelmusterdekor". Schwertermarke. H. 13 cm - 18 cm. (166034) Two tea pots with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.