Zwei Vasen und ein Pokal Erwin Eisch 1980er Jahre. Farbloses, transparentes Glas, fliederfarben unterfangen und aufgeklebter goldfarbener Glasfaden bzw. rosafarben und silberweiß überfangen bzw. karamellfarben überfangen. Sign. und «(19)86», «(19)82» bzw. «(19)83» dat. H. (Vasen) 14 und 44, (Pokal) 21, D. (Vasen) 13 und 14, (Pokal) 12 cm. Two vases and a goblet. Erwin Eisch 1980s. Colourless, transparent glass, underlaid in lilac and overlaid golden glass thread respectively overlaid in pink and silver-white respectively overlaid in caramel. Signed and dated «(19)86», «(19)82» respectively «(19)83».