Zwei zweihenkelige Körbe, Höchst um 1765, blaue Radmarke mit Kurhut mit durchbrochener Wandung, grne Asthenkel mit aufgelegten Blumen an den Enden, Innenseiten mit bemalten und aufgelegten Blumen und Blten, Aussenseiten am Rand ähnlich, Kreuzstellen appliziert mit purpurfarbenen Blten, Ränder vergoldet (Asthenkel und aufgelegte Blumen geringfgig bestossen), circa 16 cm Durchmesser Two Höchst two-handled pierced circular baskets, circa 1765, approx. 6½ in. wide (2)