Zweig, Arnold. Das ostjüdische Antlitz. 108 S., 2 Bl. Mit 52 ganzseitigen Original-Lithographien von Hermann Struck . 27,5 x 17,5 cm. Illustrierter OPappband (Gelenke im Bereich der Kapitale mit kleinen Einrissen, im Rand leicht gebräunt, leicht berieben berieben). Berlin, Welt-Verlag, 1920. Wilpert-G. 12. – Erste Ausgabe. – Etwas gebräunt. Vorderer Vorsatz recto mit vierzeiliger eigenhändiger Widmung Arnold Zweigs "Walter Zweig sehr verspätet aber herzlich Arnold Zweig 3.XII.1927".