Zweig, Arnold. Gerufene Schatten. 62 S., 1 Bl. Mit 9 (davon 4 ganzseitig und signiert) Orig.-Lithographien von Klaus Richter . 26,5 x 17 cm. Grüner OMaroquinband (sign.: Wübben & Co., Berlin; Kanten und Ecken stark berieben und beschabt) mit Filetenvergoldung, goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. Berlin, H. H. Tillgner, 1923. Neunter Druck der Reihe "Das Prisma". Sennewald S. 267. – Nicht nummeriertes Exemplar der Vorzugsausgabe auf Bütten und im Ledereinband (100 Ex.); Druckvermerk vom Autor signiert. Vortitel mit eigenhändiger 5-zeiliger Widmung von Arnold Zweig (datiert: Berlin 15.X.24) – Innen gutes Exemplar.