Auction archive: Lot number 4688

Zweispitz und Schärpe im Holzkoffer

Reserve
€200
ca. US$221
€3,400
ca. US$3,759

Reserve
€200
ca. US$221
€3,400
ca. US$3,759

Zweispitz aus schwarzem Mohairfilz mit gefältelter, blau-gelber Seiden-Kokarde, darüber eine Boullionagraffe mit vergoldetem, reliefiertem Knopf (Dreieck im Eichenlaubkranz), an einer Hutspitze goldene Bouillons, rotes Seidenfutter mit bekröntem Stockholmer Herstellerstempel. Im massiven, hölzernen Aufbewahrungskoffer. Außerdem eine ledergefütterte, blau-gelb gewebte Schärpe mit zwei blau-gelben Quasten und vergoldeten Schließen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand:II Kategorie: Schweden

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999