Schwarzer seidiger Filz mit breiter goldener Distinktionsborte für Generale (gedunkelt), in den Hutspitzen je eine Goldbouillonrose mit Chiffre "FJI". Kokarde aus schwarzem Seidenrips, darüber die Hutschlinge aus goldener Borte an vergoldetem, reliefiertem Knopf, eingesteckter grüner Federbusch (ergänzt). Weißes Seidenfutter mit Herstellerstempel "Striberny Wien", ockerfarbenes Lederschweißband. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?