Ein dreibeiniger Leuchter mit einem Kreuzstab, der eine Scheibe trägt, aus deren Spitze ein spitz zulaufender Dorn herausragt. Der Kandelaber ist auf einem zweiten runden Dreibeinfuß befestigt. Guter Zustand mit schöner Patina. Höhe 45 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung Dr. M., Mannheim. Zustand: II