144. Auktion 12.-15.06.2019

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 12.06.2019

Image
Lot number 51
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 52
Turmalin-Tansanit-Diamant-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 53
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 54
Opal-Brillant-Anhänger
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 55
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 56
Ring-3er-Set GG 585/000 mit jeweils 5 oval fac
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 57
Konvolut 4 Ringe GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 58
Citrin-Ring GG
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 59
Korallen-Brillant-Ring
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 60
Perlen-Brillant-Ring
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 61
Amethyst-Ringe GG 585/000 mit einem rechteckig fac
Reserve
€160
ca. US$181
Image
Lot number 62
Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit 4 rund fac
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 63
Akoya-Ringe WG
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 64
Meissen-Brosche Silber 875/000 vergoldet, ungest
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 65
Gemmen-Anhänger
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 66
Saphir-Perlen-Brosche
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 67
Miniaturmalerei-Anstecknadel GG 585/000 ungest
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 68
2 Anstecknadeln GG/WG 585/000 ungest
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 69
Ohrringe GG 585/000 L
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 70
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 71
Rubin-Diamantrosen-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 72
Gemmen-Brosche/Anhänger
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 73
Brillant-Creolen GG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 74
Amethyst-Brillant-Anhänger
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 75
Amethyst-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 76
Amethyst-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem fac
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 77
Peridot-Brillant-Creolen
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 78
Tahiti-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 79
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 80
Brillant-Creolen WG/GG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 81
Blautopas-Brillant-Anhänger
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 82
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 83
Granat-Brillant-Clip-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 84
Granat-Diamant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 85
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 86
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 87
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 88
Rauchquarz-Brillant-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 89
Saphir-Brilant-Creolen
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 90
Amethyst-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 91
Peridot-Diamant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 92
Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 93
Pink-Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 94
Akoya-Brillant-Ohrclips
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 95
Amethyst-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 96
Rosenquarz-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 97
Brillant-Ring
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 98
Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 99
Turmalin-Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 100
Brillant-Ring RG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€100
ca. US$113