24.10.2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 24.10.2019

Image
Lot number 91
Conjunto de dos pisapapeles chinos s. XX
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 92
Tintero chino siglo XX
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 93
Álbum de estampas chino siglo XX
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 94
Cuenco chino siglo XX
Opening
€220
ca. US$245
Image
Lot number 95
Bote para pinceles chino siglo XX
Opening
€250
ca. US$279
Image
Lot number 96
Escuela china siglo XX
Opening
€250
ca. US$279
Image
Lot number 97
Caja china siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 98
Jarrón chino siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 99
Escuela china siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 100
Plato chino siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 101
Dos tazas chinas siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 102
Escuela japonesa siglo XIX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 103
Cuenco chino siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 104
Escuela china siglo XX
Opening
€350
ca. US$391
Image
Lot number 105
Figura de belleza china s.XX
Opening
€350
ca. US$391
Image
Lot number 106
Plato chino siglo XVIII
Opening
€350
ca. US$391
Image
Lot number 107
Snuff bottle doble siglo XX
Opening
€380
ca. US$424
Image
Lot number 108
Escuela china siglo XIX
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 109
Caja de juegos china 1era. mitad siglo XX
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 110
Abanico chino de las "mil caras" 1er. cuarto siglo XX
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 111
Escuela china siglo XX
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 112
Escuela china ppios. s.XX
Opening
€450
ca. US$502
Image
Lot number 113
Jarrón chino siglo XX
Opening
€450
ca. US$502
Image
Lot number 114
Pebetero chino siglo XX
Opening
€450
ca. US$502
Image
Lot number 115
Escuela china siglo XX
Opening
€480
ca. US$536
Image
Lot number 116
Escuela japonesa siglo XIX
Opening
€480
ca. US$536
Image
Lot number 117
Pebetero chino siglo XX
Opening
€500
ca. US$558
Image
Lot number 118
Escuela china siglo XX
Opening
€500
ca. US$558
Image
Lot number 119
Escuela japonesa siglo XIX
Opening
€500
ca. US$558
Image
Lot number 120
Pareja de jarrones chinos ppios. s. XX
Opening
€550
ca. US$614