24.10.2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 24.10.2019

Image
Lot number 151
Mesa china 1era. mitad siglo XX
Opening
€120
ca. US$134
Image
Lot number 152
Lámpara de pie Arco años 60
Opening
€120
ca. US$134
Image
Lot number 153
Lámparas de sobremesa, diseño estilo Japan circa 1960
Opening
€120
ca. US$134
Image
Lot number 154
Butaca modernista ppios. siglo XX
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 155
Vitrina joyero siglo XX
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 156
Mesa de despacho estilo Napoleon III siglo XX
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 157
Marco español de estilo barroco siglo XX
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 158
Mueble escritorio siglo XX
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 159
Conjunto de cuatro sillas apilables Space Age circa 1960
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 160
Cuatro sillas isabelinas siglo XIX
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 161
Mesa de despacho isabelina siglo XIX
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 162
Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 163
Mesa auxiliar francesa siglo XIX
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 164
Pareja de marcos época Imperio siglo XIX
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 165
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 166
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 167
Dos espejos chinos siglo XX
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 168
Cinco butacas modernistas ppios. s. XX
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 169
Pareja de otomanas "Joker" circa 1960
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 170
Espejo estilo Luis XVI siglo XIX
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 171
Lámpara de pie de estilo neoclásico 1era. mitad s. XX
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 172
Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 173
Capilla isabelina siglo XIX
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 174
Mesa de alas siglo XIX
Opening
€250
ca. US$279
Image
Lot number 175
Espejo de pared estilo Luis XV siglo XX
Opening
€250
ca. US$279
Image
Lot number 176
Pareja de marcos siglo XX
Opening
€280
ca. US$312
Image
Lot number 177
Pareja de marcos modernistas ppios. siglo XX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 178
Pareja de mesitas de noche inglesas siglo XIX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 179
Lámpara estilo Imperio siglo XIX
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 180
Mesa de juego estilo Carlos III siglo XIX
Opening
€380
ca. US$424