Premium pages left without account:

ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, France
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Date of the auction: 28.04.2016

Image
Lot number 30
Trois masques à gaz dont un allemand
Estimate
€20 - €30
ca. US$22 - US$34
Price realised:
€30
ca. US$34
Image
Lot number 31
Lot comprenant un casque Adrian 1915 Royaume
Estimate
€120 - €150
ca. US$136 - US$170
Price realised:
€220
ca. US$249
Image
Lot number 32
Epée d'uniforme. Monture en bronze décoré
Estimate
€450 - €700
ca. US$510 - US$793
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 33
Belle épée. Monture en bronze doré, pommeau
Estimate
€950 - €1,500
ca. US$1,077 - US$1,700
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 34
Epée d'officier. Garde à une branche et
Estimate
€700 - €1,300
ca. US$793 - US$1,474
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 35
Epée d'arme dite "à la Taza" Fusée filigranée
Estimate
€1,000 - €1,800
ca. US$1,133 - US$2,041
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 36
Epée de style. Garniture en relief à décor
Estimate
€600 - €1,000
ca. US$680 - US$1,133
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 37
Epée multibranches. Garde en fer repercée.
Estimate
€300 - €600
ca. US$340 - US$680
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 38
Epée à une main et demie de style.
Estimate
€250 - €500
ca. US$283 - US$566
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 39
Epée d'arme à une main et demie. De sty
Estimate
€200 - €450
ca. US$226 - US$510
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 40
Pistolet de salon type FLOBERT. Crosse en
Estimate
€750 - €1,200
ca. US$850 - US$1,360
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 41
Fusil de chasse à broche. Cal 12. Canon
Estimate
€150 - €300
ca. US$170 - US$340
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 42
Fusil de chasse à percussion centrale, chiens
Estimate
€400 - €700
ca. US$453 - US$793
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 43
Lot de trois armes de style : Hache, manche
Estimate
€180 - €400
ca. US$204 - US$453
Price realised:
€320
ca. US$362
Image
Lot number 44
Netsuke en bois de patine claire représentant
Estimate
€500 - €600
ca. US$566 - US$680
Price realised:
€1,600
ca. US$1,814
Image
Lot number 45
Netsuke en corne de cerf de belle patine
Estimate
€300 - €500
ca. US$340 - US$566
Price realised:
€280
ca. US$317
Image
Lot number 46
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€500 - €600
ca. US$566 - US$680
Price realised:
€1,200
ca. US$1,360
Image
Lot number 47
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
€2,600
ca. US$2,948
Image
Lot number 48
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€200 - €400
ca. US$226 - US$453
Price realised:
€1,600
ca. US$1,814
Image
Lot number 49
Netsuke en bois représentant une divinité
Estimate
€200 - €400
ca. US$226 - US$453
Price realised:
€300
ca. US$340
Image
Lot number 50
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€200 - €400
ca. US$226 - US$453
Price realised:
€150
ca. US$170
Image
Lot number 51
Netsuke en bois de belle patine représentant
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
€500
ca. US$566
Image
Lot number 52
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€400 - €500
ca. US$453 - US$566
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 53
Netsuke en bois représentant un voleur d'huile
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 54
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 55
Netsuke en bois de patine sombre, représentant
Estimate
€300 - €500
ca. US$340 - US$566
Price realised:
€550
ca. US$623
Image
Lot number 56
Netsuke en bois de belle patine représentant
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
€2,100
ca. US$2,381
Image
Lot number 57
Netsuke en bois de patine brune, représentant
Estimate
€100 - €200
ca. US$113 - US$226
Price realised:
€50
ca. US$56
Image
Lot number 58
Netsuke en bois de patine brune représentant
Estimate
€300 - €500
ca. US$340 - US$566
Price realised:
€550
ca. US$623
Image
Lot number 59
Netsuke en bois de belle patine claire représentant
Estimate
€300 - €500
ca. US$340 - US$566
Price realised:
€950
ca. US$1,077
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches