Auction 13.05.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 13.05.2022 - 14.05.2022

Image
Lot number 151
Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Reserve
€400 - €600
ca. US$422 - US$634
Image
Lot number 152
Jürgen Goertz, “Waldgeist”, Relief, signierte Bronzeplastik von(19)81
Reserve
€750 - €800
ca. US$792 - US$845
Image
Lot number 153
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 154
Reserve
€450 - €600
ca. US$475 - US$634
Image
Lot number 155
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 156
Reserve
€80 - €100
ca. US$84 - US$105
Image
Lot number 157
Reserve
€300 - €500
ca. US$317 - US$528
Image
Lot number 158
Reserve
€4,000 - €5,000
ca. US$4,228 - US$5,285
Image
Lot number 159
H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,268 - US$1,479
Image
Lot number 160
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 161
Reserve
€30,000 - €32,000
ca. US$31,710 - US$33,824
Image
Lot number 162
Nils Haglund, 6 Kompositionen, Mischtechniken, 2 x gerahmt
Reserve
€300 - €500
ca. US$317 - US$528
Image
Lot number 163
Kurt Haller, “Wie Helden von Shakespeare”, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Reserve
€400 - €500
ca. US$422 - US$528
Image
Lot number 164
Katsunori Hamanishi, Knoten, Graphikkonvolut mit 7 signierten Mezzotintos
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$845 - US$1,057
Image
Lot number 165
Reserve
€500 - €700
ca. US$528 - US$739
Image
Lot number 166
Karl Heinz Hansen-Bahia, Paar der Antike, signierter Farbholzschnitt
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 167
Fritz Harnest, Ohne Titel, großes Oval auf Weiß , Ölgemälde
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$845 - US$1,057
Image
Lot number 168
Fritz Harnest, Ohne Titel, Doppel- Blau auf großem Weiß , Ölgemälde
Reserve
€800 - €1,000
ca. US$845 - US$1,057
Image
Lot number 169
Yuichi Hasegawa, “Kleine Erde (Frühling)”, signierter Holzschnitt von 1994
Reserve
€250 - €350
ca. US$264 - US$369
Image
Lot number 170
Rudolf Hausner, Bronzeplastik “Anima” 1977
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 171
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 172
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 173
Reserve
€150 - €200
ca. US$158 - US$211
Image
Lot number 174
Reserve
€600 - €800
ca. US$634 - US$845
Image
Lot number 175
Rudolf Hausner, “Adam sehtüchtig”, signierte Farbserigraphie von 1982
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 176
Rudolf Hausner, “Adam-Maschinist”, signierte Farbserigraphie von 1974
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 177
Rudolf Hausner, “Im Labyrinth”, signierte Farbserigraphie
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 178
Rudolf Hausner, “Adam-Selbstdarsteller”, signierte Farbserigraphie von 1979
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 179
Rudolf Hausner, “Trauriger Europäer”, signierte Farblithographie
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 180
Rudolf Hausner, “Roter Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1973
Reserve
€500 - €550
ca. US$528 - US$581