Auction 13.05.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 13.05.2022 - 14.05.2022

Image
Lot number 91
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 92
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 93
Wolfram Ebersbach, “Motorrad”, Ölgemälde von 1989, gerahmt
Reserve
€1,200 - €1,600
ca. US$1,268 - US$1,691
Image
Lot number 94
Arthur Eden-Sillenstede, Hoher Himmel über der Nordsee, Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 95
Liev Engels, Interieur mit zwei weiblichen Akten, Mischtechnik, gerahmt
Reserve
€250 - €350
ca. US$264 - US$369
Image
Lot number 96
Leo Erb, Ohne Titel, Reliefbild auf Wellkarton, signiert
Reserve
€350 - €400
ca. US$369 - US$422
Image
Lot number 97
Reserve
€600 - €800
ca. US$634 - US$845
Image
Lot number 98
Reserve
€180 - €200
ca. US$190 - US$211
Image
Lot number 99
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 100
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 101
Egon Fischer, Materialbild/ Relief von 1962, gerahmt
Reserve
€800 - €1,200
ca. US$845 - US$1,268
Image
Lot number 102
Georg Fischhof, Quai einer holländischen Stadt, Ölgemälde
Reserve
€400 - €600
ca. US$422 - US$634
Image
Lot number 103
Josef Floch, Weiblicher Akt, Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€7,000 - €9,000
ca. US$7,399 - US$9,513
Image
Lot number 104
Sam Francis, “Metaphysique de vide”, große Farblithographie
Reserve
€180 - €250
ca. US$190 - US$264
Image
Lot number 105
Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003
Reserve
€800 - €900
ca. US$845 - US$951
Image
Lot number 106
Reserve
€1,200 - €1,500
ca. US$1,268 - US$1,585
Image
Lot number 107
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634
Image
Lot number 108
Günter Fruhtrunk, Ohne Titel, großformatige Farbserigraphie, gerahmt
Reserve
€750 - €800
ca. US$792 - US$845
Image
Lot number 109
Reserve
€400 - €450
ca. US$422 - US$475
Image
Lot number 110
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 111
Ernst Fuchs, Plastik “Frau Lot”, Multiple
Reserve
€600 - €700
ca. US$634 - US$739
Image
Lot number 112
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 113
Ernst Fuchs, “Sagesituation”, signierte Farbradierung von 1974
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 114
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 115
Reserve
€200 - €250
ca. US$211 - US$264
Image
Lot number 116
Reserve
€300 - €400
ca. US$317 - US$422
Image
Lot number 117
Ernst Fuchs, “Baum der Erkenntnis”, handkolorierte Lithographie, ca. 1987
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317
Image
Lot number 118
Ernst Fuchs, Mordechai, 2 signierte Farbserigraphie in Blau und Rot
Reserve
€350 - €450
ca. US$369 - US$475
Image
Lot number 119
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369
Image
Lot number 120
Reserve
€250 - €300
ca. US$264 - US$317