JAPAN, frühe Edo-Periode
L. 192 cm
JAPAN, Edo-Periode
Div.
JAPAN, frühe Edo-Periode
97,8 x 56,5 cm
JAPAN, 15./16.Jh.
78,8 x 39,3 cm
JAPAN, 18.Jh.
Je P. 170 x 60,5
KOREA, datiert 1926
90,5 x 43 cm
JAPAN, Siegelmarke, Meiji-Periode
H. 33 cm
JAPAN, Fuku-Marke, 17.Jh.
D. 13,5 cm
JAPAN, 19./20.Jh.
H. 55,5 cm
JAPAN, signiert Hôshû, Meiji-Periode
L. 52 cm
JAPAN, gemarkt Seiya sei, Meiji-Periode
L. 37,5 cm
JAPAN, Werkstattmarke: Seiya shu, Meiji-Periode
B. 25 cm
JAPAN, Meiji-Periode
H. 22,2 cm
JAPAN, gemarkt, Meiji-Periode
H. 30,8 cm
JAPAN, Punzen: Koshi, Logo des Warenhauses Mitsukoshi/jungin, Meiji-Periode
L. 16,5 cm
Provenienz...
JAPAN, 1. Hälfte 19.Jh.
L. 80 cm
JAPAN, 1. Hälfte 19.Jh.
L. 60 cm
JAPAN, 19.Jh.
H. 3,2 - 4,3 cm
JAPAN, 18./19.Jh.
B. 16 - 18,5 cm
JAPAN, eins signiert Gyokuô und kaô, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 2 - 3,8 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, eins signiert Kôichi, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 4,6-5,2 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, 19.Jh.
L.4,9 - 8,8 cm
Pilz und Bohnenschote, Seeohr und Kopf des Fukurokuju
Provenienz: Aus...
JAPAN, zwei signiert Ryuei/Gyokkô, Meiji-Periode
H. 4,5-5,5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, eins signiert Shuzan, 18./19. Jh.
H. 9,2-12,5 cm
JAPAN, 19. Jh./Meiji-Periode
L. 4,5-5,5 cm
JAPAN, eines sign., Edo-Zeit, 18./19.Jh.
H. 6,9-8,1 cm
JAPAN, das Manju signiert Un(?) sho saku, 19.Jh.
D. 3,9/4,1 cm
JAPAN, Meiji-/Taisho-Periode
H. 17,2 cm
JAPAN, signiert 1954 Murata, 20.Jh.
18,3 x 12,7 cm
JAPAN, signiert Atsuyoshi und Siegel Maruki shachû sei, Meiji-Periode
H. 39,5 cm
Provenienz: Aus...