Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY 32", Koll.: 1971, akt. NP.: 7.800,-€.

Boxcalf in Braun mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit Riemen-Verschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustand, bis auf Abrieb an den Kanten. HERMÈS VINTAGE "KELLY 32", coll. 1971. Retail price 7,800€. Boxcalf

Lot #: 40

Opening: €2,900

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES GLACE".

Akt. NP.: 6.200,-€. Monogram Canvas Serie mit messingfarbenen Beschlägen und dunkelbraunen Details aus Leder mit Monogram-Prägung. Innenleben in Beige mit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem Fach und 14 Schlaufen für Flacons. Datecode 1032683. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren

Lot #: 8

Opening: €1,400

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "BEARN", Koll.: 2007, NP.: 5.900,-€.

Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "BEARN" portemonnaie, coll. 2007. Retail price 5,900€

Lot #: 37

Opening: €1,300

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA SOLAR PM", Koll.: 2010, NP.: 2.800,-€.

Mahina Leder (Kalbsleder) in Taupe mit goldfarbener Hardware, Lasche als Überschlag mit Druckverschluss. Innenraum aus Alcanatra mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 37x28x12cm. LOUIS VUITTON "MAHINA SOLAR PM" hobo bag, coll. 2010. Retail price 2,800€. Mahina leather in taupe with gold

Lot #: 54

Opening: €950

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.690,-€.

Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder in Schwarz, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, fünf Kreditkartenschlitze, ein Geldscheinfach und zwei Multifunktionstaschen. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "DOGON

Lot #: 76

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "CENTENAIRE CHELSEA BAG".

LIMITED EDITION 1896 - 1996 EDITION CENTENAIRE 11250. Damier Ebene Serie mit naturbelassenem Leder. Limitierte Serie zum 100-jährigen Jubiläum. Hauptfach mit Reißverschluss, lange Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem RV-Innenfach. SB anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON VINTAGE

Lot #: 91

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "SHARON STONE AMFAR VANITY - THREE".

Limitierte Edition, designed von Sharon Stone für die amfAR Vanity Case Linie aus dem Jahr 2001. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit diversen Innenfächern. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Patina und

Lot #: 6

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2000.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 70x49x21cm. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2000. Retail price 1,790€. Monogram

Lot #: 7

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Lot #: 63

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Halskette "FARANDOLE", NP. ca.: 1.100,-€.

925 Silber. Länge 78cm. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Box anbei. Guter Erhalt. HERMÈS "FARANDOLE" necklace, retail price 1,100€. 925 silver. Lenght 78cm. With box. Good condition

Lot #: 75

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Damenring, Gr. 53.

750GG 18K Gold, 11,7gr.. Breiter Goldring mit Monogram-Blüten und dekorativen Cut-Outs. Dekoratives Monogram Etui und Box anbei. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON ring, size 53. 750GG 18K. 11,7gr. With box. Good condition

Lot #: 92

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2007.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2007. Retail price 1,790€. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware. Really

Lot #: 93

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", Koll. 2003.

Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden. HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2,400€. With box. Strong signs of use

Lot #: 103

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO".

Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. Gebrauchsspuren vorhanden. 24x16cm

Lot #: 32

Opening: €600

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003.

Multicolor Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und Nietendekor, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus schlammfarbenem Alcantara mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm. LOUIS VUITTON "ALMA PM" handbag

Lot #: 107

Opening: €500

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MOTT", Koll. 2001.

Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON "MOTT" crossbody bag, coll. 2001. Vernis leather

Lot #: 13

Opening: €400

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2002.

Vernis Leder Serie in Bronze mit Rindsleder-Details, Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 29x14x26cm. LOUIS VUITTON "HOUSTON" shopper, coll. 2002. Vernis leather in bronze with leather and

Lot #: 3

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Rucksack "STARK SIDE STUDS", akt. NP.: 685,-€.

Visetos Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit Nietenbesatz in Bicolor. Ein Außen und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt . 27x13x33cm. MCM "STARK SIDE STUDS" backpack, retail price 685€. Visetos edition in black with gold colored hardware. Really good condition

Lot #: 4

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "FLAMINGO",

by Laurence Bourthoumieux. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Akt. NP.: 945,-€. Flamingo-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 140x140cm. Sehr guter Zustand mit Etikett, ein gezogener Faden. HERMÈS "FLAMINGO" scarf. Designed by Laurence Bourthoumieux. Retail price 945€. 140x140cm. Good condition

Lot #: 25

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE",

by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten. HERMÈS "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE" scarf. Designed by Annie Faivre, motif from 2015. Retail price 950€. 140x140cm

Lot #: 35

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 550,-€.

Größe PM. Schmaler Armreif aus hellblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 66

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus royalblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 67

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus weißem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 68

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON GM", Koll.: 2010, letzter LP.: ca...

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Schulterriemen und firmenfremder Schulterriemen anbei. Sehr guter Zustand. 35x37x5cm. LOUIS VUITTON "ODEON GM" crossbody bag, coll. 201. Retail

Lot #: 108

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach mit Überschlag mit Steckverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Trage und Altersspuren, Patina vorhanden. 29x8x21cm. LOUIS VUITTON "TULUM PM" shoulder bag, coll. 2006. Monogra

Lot #: 17

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2008.

Akt. NP.: 925,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" handbag, coll. 2008. Retail price 925€. Damier ebene canvas edtion with brown

Lot #: 18

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
DOLCE & GABBANA Handtasche "MINI SICILY", akt. NP.: 1.150,-€.

Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Plakette. Innenleben mit Leomuster, ein Henkel, ein separater Schulterriemen und Spiegel anbei. Leichte Tragespuren vohanden. 20x16x8cm. DOLCE & GABBANA "MINI SICILY" handbag, retail price 1,150€

Lot #: 29

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Umhängetasche "CLOU DE SELLE", Koll. 2011.

Softes Handschuhleder in Zitronengelb. Front mit Logo-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 20x2x22,5cm. HERMÈS "CLOU DE SELLE" crossbody bag, coll. 2011. With box. 19,5x2x22,5cm

Lot #: 16

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "INSTRUCTION DU ROY",

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Barock Elemente mit Bänder-Design in Rosa und Blau. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "INSTRUCTION DU ROY" silk scarf, designed by Henri d`Origny, motif from 1993. 100% silk. Retail price

Lot #: 28

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Ein abnehmbarer Schulterriemen mit Druckknopfverschluss. Guter Erhalt. 16x4x10cm. LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2008. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware

Lot #: 48

Opening: €280

Date: 16 Jan 2021