Samstag d. 06. Juli 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.07.2013

Image
Lot number 5154
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert).
Opening
€460
ca. US$601
€432
ca. US$565
Image
Lot number 5155
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct W/Pique.
Opening
€1,700
ca. US$2,223
€1,700
ca. US$2,223
Image
Lot number 5156
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit einer Biwa-Perle.
Opening
€265
ca. US$346
€264
ca. US$345
Image
Lot number 5157
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer Zuchtperle u. einem fac. Smaragd.
Opening
€480
ca. US$627
€460
ca. US$601
Image
Lot number 5158
Damenring, bes. m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,57ct W/si.
Opening
€480
ca. US$627
Image
Lot number 5159
Collier m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/Pique.
Opening
€320
ca. US$418
€320
ca. US$418
Image
Lot number 5160
Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,64ct W/vvsi.
Opening
€1,200
ca. US$1,569
€1,200
ca. US$1,569
Image
Lot number 5161
Anhänger, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct W/Pique.
Opening
€400
ca. US$523
€399
ca. US$521
Image
Lot number 5162
Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0cts.
Opening
€2,400
ca. US$3,139
€2,400
ca. US$3,139
Image
Lot number 5163
Creolen (Paar), besetzt mit Rodolithe in Pavée- Fassung.
Opening
€290
ca. US$379
€290
ca. US$379
Image
Lot number 5164
Damenring, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct W/si.
Opening
€720
ca. US$941
€720
ca. US$941
Image
Lot number 5165
Schleifenbrosche, besetzt mit zwei grünen Zirkonen
Opening
€420
ca. US$549
€380
ca. US$497
Image
Lot number 5166
Damenring, bes. mit einem Feueropal, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten
Opening
€3,960
ca. US$5,179
€3,850
ca. US$5,035
Image
Lot number 5167
Opening
€1,560
ca. US$2,040
€1,450
ca. US$1,896
Image
Lot number 5168
Opening
€2,200
ca. US$2,877
€2,199
ca. US$2,876
Image
Lot number 5169
Opening
€4,800
ca. US$6,278
€3,400
ca. US$4,447
Image
Lot number 5170
Opening
€540
ca. US$706
€540
ca. US$706
Image
Lot number 5171
Herz-Anhänger, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,80ct.
Opening
€840
ca. US$1,098
€800
ca. US$1,046
Image
Lot number 5172
Opening
€2,200
ca. US$2,877
Image
Lot number 5173
Damenring, bes. mit zwei Zuchtperlen, D: ca. 7,0mm, sowie zwei Diam.-Brillanten
Opening
€290
ca. US$379
€290
ca. US$379
Image
Lot number 5174
Opening
€960
ca. US$1,255
€930
ca. US$1,216
Image
Lot number 5175
Opening
€220
ca. US$287
€219
ca. US$286
Image
Lot number 5176
Opening
€480
ca. US$627
€480
ca. US$627
Image
Lot number 5177
Damenring, bes. mit einem Smaragd, entouriert von zehn Diam.-Brillanten
Opening
€540
ca. US$706
€650
ca. US$850
Image
Lot number 5178
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct W/vsi.
Opening
€1,800
ca. US$2,354
€1,700
ca. US$2,223
Image
Lot number 5179
Armband, bes. m. 47 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW-W/si-Pique.
Opening
€780
ca. US$1,020
€780
ca. US$1,020
Image
Lot number 5180
Opening
€3,950
ca. US$5,166
€3,900
ca. US$5,101
Image
Lot number 5181
Opening
€1,200
ca. US$1,569
€1,000
ca. US$1,308
Image
Lot number 5182
Krawattennadel bes. mit einer Zuchtperle u. einem Dia.- Brillant.
Opening
€220
ca. US$287
€219
ca. US$286
Image
Lot number 5183
Collier besetzt mit einem fac. Saphir und einem Diam.- Brillant
Opening
€2,160
ca. US$2,825