Samstag d. 06. Juli 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.07.2013

Image
Lot number 5094
Anhänger mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, GETÖNT/ PIQUE.
Opening
€540
ca. US$706
€480
ca. US$627
Image
Lot number 5095
Anhänger besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 50 cts.
Opening
€410
ca. US$536
€400
ca. US$523
Image
Lot number 5096
Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90ct, W/VSI.
Opening
€1,080
ca. US$1,412
€960
ca. US$1,255
Image
Lot number 5097
Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct W/ SI.
Opening
€170
ca. US$222
€170
ca. US$222
Image
Lot number 5098
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/Pique.
Opening
€620
ca. US$810
Image
Lot number 5099
Opening
€630
ca. US$824
€630
ca. US$824
Image
Lot number 5100
Opening
€1,500
ca. US$1,962
€1,500
ca. US$1,962
Image
Lot number 5101
Paar Ohrstecker m. je einem fac. Saphir und je zwölf Diam.-Brillanten
Opening
€580
ca. US$758
€579
ca. US$757
Image
Lot number 5102
Opening
€2,050
ca. US$2,681
€1,950
ca. US$2,550
Image
Lot number 5103
Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
Opening
€470
ca. US$614
€470
ca. US$614
Image
Lot number 5104
Anhänger m. einem fac. Rubin (min. besch.) und kleinen Achtkant-Diamanten
Opening
€420
ca. US$549
€390
ca. US$510
Image
Lot number 5105
Opening
€2,160
ca. US$2,825
€2,050
ca. US$2,681
Image
Lot number 5106
Opening
€900
ca. US$1,177
€900
ca. US$1,177
Image
Lot number 5107
Anhänger m. einem Opal sowie einem kleinen Achtkant-Diamant ca. 0,03ct.
Opening
€220
ca. US$287
€219
ca. US$286
Image
Lot number 5108
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/si.
Opening
€480
ca. US$627
€480
ca. US$627
Image
Lot number 5109
Damenring, bes. mit je einem fac. Saphir sowie zwölf Diam.-Brillanten
Opening
€300
ca. US$392
€300
ca. US$392
Image
Lot number 5110
Opening
€180
ca. US$235
€210
ca. US$274
Image
Lot number 5111
Damenring, bes. mit einem Smaragd (min. besch.!) und vier Diam.-Brillanten
Opening
€220
ca. US$287
€219
ca. US$286
Image
Lot number 5112
Opening
€480
ca. US$627
€480
ca. US$627
Image
Lot number 5113
Damenring mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,38ct, W-TC/si,
Opening
€960
ca. US$1,255
Image
Lot number 5114
Opening
€510
ca. US$667
€510
ca. US$667
Image
Lot number 5115
Opening
€3,400
ca. US$4,447
€3,200
ca. US$4,185
Image
Lot number 5116
Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts TW/vvsi.
Opening
€13,500
ca. US$17,658
Image
Lot number 5117
Loser Diam.-Brillant ca. 0,83ct TW/vsi.
Opening
€2,200
ca. US$2,877
€2,199
ca. US$2,876
Image
Lot number 5118
Loser Diam.-Brillant ca. 0,39ct
Opening
€590
ca. US$771
Image
Lot number 5119
Loser Diam.-Brillant ca. 0,62ct TW/vsi.
Opening
€1,450
ca. US$1,896
€1,320
ca. US$1,726
Image
Lot number 5120
Damenring mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W/ VSI- SI.
Opening
€600
ca. US$784
€600
ca. US$784
Image
Lot number 5121
Opening
€600
ca. US$784
€500
ca. US$654
Image
Lot number 5122
Damenring mit einer Zuchtperle, umrahmt von Altschliff- Diamanten.
Opening
€480
ca. US$627
€450
ca. US$588
Image
Lot number 5123
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct (Punze), W/ PIQUE.
Opening
€600
ca. US$784
€550
ca. US$719