Samstag d. 06. Juli 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.07.2013

Image
Lot number 5063
GROSSÉ Modeschmuck-Set: Lange Kordelkette u. Armband, gold-/silberfarben.
Opening
€135
ca. US$176
€135
ca. US$176
Image
Lot number 5064
GROSSÉ Collier, goldfarben.
Opening
€110
ca. US$143
€90
ca. US$117
Image
Lot number 5065
Armband, im Mittelteil bes. mit Saphir-Doubletten u. Altschliff-Diamanten
Opening
€700
ca. US$915
€700
ca. US$915
Image
Lot number 5066
Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct
Opening
€360
ca. US$470
€320
ca. US$418
Image
Lot number 5067
Damenring m. einer leichtgrauen Zuchtperle, barocke Form, D: ca. 10,0mm
Opening
€420
ca. US$549
€450
ca. US$588
Image
Lot number 5068
Damenring, bes. mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts TW-W/vsi-si.
Opening
€1,200
ca. US$1,569
€1,200
ca. US$1,569
Image
Lot number 5069
Herrenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct,
Opening
€660
ca. US$863
€660
ca. US$863
Image
Lot number 5070
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/Pique.
Opening
€390
ca. US$510
Image
Lot number 5072
Paar Clip-Ohrstecker "Blüten", bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.
Opening
€1,100
ca. US$1,438
€1,100
ca. US$1,438
Image
Lot number 5073
Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct
Opening
€660
ca. US$863
€630
ca. US$824
Image
Lot number 5074
Siegelring, bes. mit einem Jaspis m. aufw. Wappengravur.
Opening
€265
ca. US$346
€264
ca. US$345
Image
Lot number 5075
Opening
€8,400
ca. US$10,987
Image
Lot number 5076
Armband, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,70ct W/si.
Opening
€625
ca. US$817
€624
ca. US$816
Image
Lot number 5077
Collier, bes. mit 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct W/Pique.
Opening
€820
ca. US$1,072
€750
ca. US$981
Image
Lot number 5078
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,21ct TW/Pique.
Opening
€300
ca. US$392
€300
ca. US$392
Image
Lot number 5079
Damenring m. zwei Zuchtperlen und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct.
Opening
€230
ca. US$300
€230
ca. US$300
Image
Lot number 5080
Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.
Opening
€925
ca. US$1,209
€925
ca. US$1,209
Image
Lot number 5081
Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.
Opening
€2,300
ca. US$3,008
Image
Lot number 5082
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vvsi.
Opening
€2,400
ca. US$3,139
Image
Lot number 5083
Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.
Opening
€540
ca. US$706
Image
Lot number 5084
Opening
€360
ca. US$470
€360
ca. US$470
Image
Lot number 5085
Damenring, im Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct W/si
Opening
€1,450
ca. US$1,896
€1,350
ca. US$1,765
Image
Lot number 5086
FREY WILLE Schmuck-Set, 3tlg.: Ein Collier m. Anhänger, ein Paar Ohrstecker,
Opening
€120
ca. US$156
€165
ca. US$215
Image
Lot number 5087
Konvolut: Eine Korallenkette, D: ca. 8,5-9,0mm, Schließe GG 14K.
Opening
€360
ca. US$470
€360
ca. US$470
Image
Lot number 5088
Opening
€540
ca. US$706
€540
ca. US$706
Image
Lot number 5089
Damenring, bes. mit Engelshaut-Koralle, umrahmt von 28 kleinen Diam.-Brillanten
Opening
€1,100
ca. US$1,438
€1,100
ca. US$1,438
Image
Lot number 5090
Brosche, bes. mit Aquamarinen, Rubinen und Altschliff-Diamanten
Opening
€540
ca. US$706
€540
ca. US$706
Image
Lot number 5091
Memoire- Ring, besetzt mit sieben Dia.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW/ IF.
Opening
€960
ca. US$1,255
€960
ca. US$1,255
Image
Lot number 5092
Opening
€300
ca. US$392
€500
ca. US$654
Image
Lot number 5093
Opening
€380
ca. US$497
€300
ca. US$392