Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Date of the auction: 16.05.2019

Back

Image

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 12,6 gøg13 Gold 585, Länge ca. 50 cm, 12,6 gøg13

Lot #: 301-434468/0006

Opening: €380

Date: 16 May 2019

Image

Armbanduhr, Gold 585, Automatic, Ankerwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenkeile, Durchmesser ca. 34 mm, 21,8 g, ohne Band, Gebrauchs- und Kratzspuren, Glas verkratzt, Service wird empfohlenøgu Armbanduhr, Gold 585, Automatic, Ankerwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt

Lot #: 310-295455/0001

Opening: €180

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Granate tlw. im Tropfen-Schliff, Steckschließe, Sicherheitskette, 8,1 g, zwei Granate mit leichten Oberflächenmerkmalen øg8 Gold 585, Granate tlw. im Tropfen-Schliff, Steckschließe, Sicherheitskette, 8,1 g, zwei Granate mit leichten Oberflächenmerkmalen øg8

Lot #: 010-103086/0000

Opening: €260

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, RW 60, 10,1 gøg10 Gold 750, RW 60, 10,1 gøg10

Lot #: 302-611734/0002

Opening: €400

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, tlw. diamantiert, ein farbloser Imitationsstein auf Onyx, RW 64, 6 gøg5 Gold 585, tlw. diamantiert, ein farbloser Imitationsstein auf Onyx, RW 64, 6 gøg5

Lot #: 310-295455/0002

Opening: €150

Date: 16 May 2019

Image

Stahl, Handaufzug Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, Ref. Nr. 135.018, Gehäusedurchmesser ca. 33 mm, nicht originales Lederband mit Dornschließe, 30,9 g, Glas mit starken Kratzspuren, Leuchtmasse auf Zeiger und Zifferblatt oxidiert, Krone schwergängig, Service

Lot #: 110-021655/0009 V

Opening: €120

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, ein Brillant und Diamanten im BaguetteSchliff, zus. ca. 0,60 ct, RW 54, 10,1 g, Brillant bzw. Diamanten tlw. mit OberflächenmerkmalenøG10 Weißgold 585, ein Brillant und Diamanten im BaguetteSchliff, zus. ca. 0,60 ct, RW 54, 10,1 g, Brillant bzw. Diamanten tlw. mit

Lot #: 302-611917/0002

Opening: €400

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, ein Saphir, ca. 1,25 ct, RW 55, 6,5 gøg6 Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, ein Saphir, ca. 1,25 ct, RW 55, 6,5 gøg6

Lot #: 310-286418/0002

Opening: €950

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 45 cm, 54,1 gøg54 Gold 585, Länge ca. 45 cm, 54,1 gøg54

Lot #: 312-176673/0001

Opening: €1,500

Date: 16 May 2019

Image

Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet, Handaufzug Ankerwerk, Cal. 69.1, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, Gehäuse Nr. 214380, Durchmesser ca. 36 mm, 35,9 g, Krone ergänzt, tlw. abgerieben, deutlichere Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet, Handaufzug Ankerwerk

Lot #: 310-291077/0009

Opening: €100

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, tlw. gravierte Ringschienen, zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, RW 53, 8 g, Umarbeitung, Tragespuren øg8 Gold 585, tlw. gravierte Ringschienen, zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, RW 53, 8 g, Umarbeitung, Tragespuren øg8

Lot #: 312-180672/0001

Opening: €340

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, je ein Brillant,0,9 gøg1 Weißgold 585, je ein Brillant,0,9 gøg1

Lot #: 010-103206/0000

Opening: €200

Date: 16 May 2019

Image

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschliesse, Sicherheitsverschluss, 13,3 g øG13 Gold/Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschliesse, Sicherheitsverschluss, 13,3 g øG13

Lot #: 312-182299/0002

Opening: €380

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, RW 49, 1,6 gøg2 Weißgold 585, RW 49, 1,6 gøg2

Lot #: 010-103212/0000

Opening: €150

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,2 gøG11 Weißgold 585, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,2 gøG11

Lot #: 312-182235/0008

Opening: €300

Date: 16 May 2019

Image

Leder/Kunststoff, bestehend aus: 83 Stück, (Ansatzbreiten 2 x 6 mm, 1 x 7 mm, 51 x 8 mm,5 x 9 mm, weiters 24 Stoffbänder mit unterschiedlichen Ansatzbreiten) inkl. Verpackung zus. 744,4 g, neuwertigøx Leder/Kunststoff, bestehend aus: 83 Stück, (Ansatzbreiten 2 x 6 mm, 1 x 7 mm, 51 x 8 mm,5 x 9 mm

Lot #: 110-020140/0016

Opening: €100

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 11 g øG11 Gold 585, Länge ca. 50 cm, 11 g øG11

Lot #: 312-182305/0002

Opening: €300

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir, 10,2 gøg10 Gold 585, sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir, 10,2 gøg10

Lot #: 110-021586/0006

Opening: €400

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 51 cm, 15 g øG15 Gold 585, Länge ca. 51 cm, 15 g øG15

Lot #: 312-182383/0001

Opening: €400

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, eingeschliffener behandelter Lapis, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 70,2 gøg68 Gold 585, eingeschliffener behandelter Lapis, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 70,2 gøg68

Lot #: 110-021586/0028

Opening: €2,000

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Ziergravur, Innendurchmesser ca. 75 mm, 30,5 g øG31 Gold 585, Ziergravur, Innendurchmesser ca. 75 mm, 30,5 g øG31

Lot #: 312-182456/0004

Opening: €850

Date: 16 May 2019

Image

Armbanduhr, Metall, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 3133, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, 2 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler, kleine Sekunde, über linksseitige Krone, beweglicher Rehaut für 2. Zeitzone, verschraubter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 37 mm, 69,1 g, sehr

Lot #: 110-021614/0006

Opening: €220

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 54, 3,8 gøG4 Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 54, 3,8 gøG4

Lot #: 312-182743/0001

Opening: €400

Date: 16 May 2019

Image

4 Armbanduhren, 1 große Taschenuhr, Metall, tlw. vergoldet, 4 Handaufzug, 1 Quarzwerk, u. a. Bifora, Amica, Junghans, zus. 374,4 g, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx 4 Armbanduhren, 1 große Taschenuhr, Metall, tlw. vergoldet, 4 Handaufzug, 1 Quarzwerk, u. a. Bifora, Amica

Lot #: 110-021614/0008

Opening: €120

Date: 16 May 2019

Image

Damenring, Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøg3 Damenring, Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøg3

Lot #: 312-182743/0002

Opening: €450

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, ein Türkis im Cabochon-Schliff, durchbrochen gearbeitetes florales Ziermuster, RW 52, 6,6 gøg6 Gold 750, ein Türkis im Cabochon-Schliff, durchbrochen gearbeitetes florales Ziermuster, RW 52, 6,6 gøg6

Lot #: 110-021615/0005

Opening: €240

Date: 16 May 2019

Image

Herrenarmbanduhr, Gold 585, Ankerwerk mit Handaufzug, "Synchro 40", 17 jewels, silberfärbiges Zifferblatt, Zentralsekunde, Ansatzband mit Sicherheitskette, 62,1 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøGU Herrenarmbanduhr, Gold 585, Ankerwerk mit Handaufzug, "Synchro 40", 17 jewels, silberfärbiges

Lot #: 312-182841/0001

Opening: €1,300

Date: 16 May 2019

Image

Gold/Weißgold 750, zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, eingeschliffene Koralle und Perlmutt, RW 51, 7,4 g, leichte Druckstellen und Kratzspurenøg6 Gold/Weißgold 750, zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, eingeschliffene Koralle und Perlmutt, RW 51, 7,4 g, leichte Druckstellen und Kratzspurenøg6

Lot #: 110-021615/0008

Opening: €450

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29 gøg29 Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29 gøg29

Lot #: 312-183217/0002

Opening: €800

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, schörkelverziert, ohne Stifte, 5,4 gøg5 Gold 585, schörkelverziert, ohne Stifte, 5,4 gøg5

Lot #: 110-021615/0010

Opening: €160

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, tlw. satiniert, Ziergravur, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, doppelter Sicherheitsverschluss, 32,1 g øG32 Weißgold 585, tlw. satiniert, Ziergravur, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, doppelter Sicherheitsverschluss, 32,1 g øG32

Lot #: 314-132486/0003

Opening: €850

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, je ein Amethyst im Cabochon-Schliff, ca. 8,30 ct, RW 52, 9,5 gøg8 Gold 585, je ein Amethyst im Cabochon-Schliff, ca. 8,30 ct, RW 52, 9,5 gøg8

Lot #: 110-021643/0007

Opening: €240

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, seitlich tlw. satiniert, RW 66, 18,1 gøG16 Gold 585, seitlich tlw. satiniert, RW 66, 18,1 gøG16

Lot #: 314-132486/0007

Opening: €500

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, ein Brillant, RW 46,14,2 gøg14 Gold 750, ein Brillant, RW 46,14,2 gøg14

Lot #: 110-021648/0001

Opening: €900

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 43 cm Steckschließe, 1 Sicherheitsachter, 55,2 gøG55 Gold 585, Länge ca. 43 cm Steckschließe, 1 Sicherheitsachter, 55,2 gøG55

Lot #: 318-034433/0001

Opening: €1,500

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, je ein Brillant, zus. ca. 0,35 ct, 1,7 gøg2 Gold 585, je ein Brillant, zus. ca. 0,35 ct, 1,7 gøg2

Lot #: 110-021648/0002

Opening: €340

Date: 16 May 2019

Image

Gold-Weissgold 585, Länge ca. 18 cm Steckschließe, 1 Sicherheitsachter, 32,8 gøG33 Gold-Weissgold 585, Länge ca. 18 cm Steckschließe, 1 Sicherheitsachter, 32,8 gøG33

Lot #: 318-034433/0002

Opening: €900

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Saphire, Rubine, RW 56, zus. 4,1 gøg4 Gold 585, Saphire, Rubine, RW 56, zus. 4,1 gøg4

Lot #: 110-021648/0004

Opening: €200

Date: 16 May 2019

Image

Gold ca. 580, Ankerwerk, Feinregulierung, cremefärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich tlw. floral graviertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, österr. ungarische Einfuhrpunze 1872- 1902, Gehäuse Nr. 250 153, 70,2 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx Gold

Lot #: 318-035057/0005

Opening: €450

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, ein Saphir, je zwei Rubine und Smaragde, vier Brillanten, RW 53, 4 gøg4 Gold 585, ein Saphir, je zwei Rubine und Smaragde, vier Brillanten, RW 53, 4 gøg4

Lot #: 110-021655/0002 V

Opening: €120

Date: 16 May 2019

Image

Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, Brillanten, RW 54, 10,4 gøG10 Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, Brillanten, RW 54, 10,4 gøG10

Lot #: 318-035186/0001

Opening: €500

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Imitationsstein, 6 gøg6 Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Imitationsstein, 6 gøg6

Lot #: 110-021655/0004 V

Opening: €180

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 1,65 ct, Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 1,70 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,9 gøG21 Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 1,65 ct, Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 1,70 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe

Lot #: 318-035343/0001

Opening: €2,000

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 42,5 cm, 4,5 gøg4 Gold 585, Länge ca. 42,5 cm, 4,5 gøg4

Lot #: 110-021655/0005 V

Opening: €130

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 55 cm, 23 g øg23 Gold 585, Länge ca. 55 cm, 23 g øg23

Lot #: 322-736939/0002

Opening: €600

Date: 16 May 2019

Image

Herrenring, Weißgold 585, RW 64, 12,4 g, Brillant mit Oberflächenmerkmaløg12 Herrenring, Weißgold 585, RW 64, 12,4 g, Brillant mit Oberflächenmerkmaløg12

Lot #: 110-021655/0011 V

Opening: €650

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold/Rosegold 585, Brillanten, seitliches Muster, RW 59, massive Ausführung, 51,4 gøg52 Weißgold/Rosegold 585, Brillanten, seitliches Muster, RW 59, massive Ausführung, 51,4 gøg52

Lot #: 322-737082/0002

Opening: €2,200

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, ein Lapis Lazuli, RW 63, 9,1 g, Stein lockerøg8 Gold 585, ein Lapis Lazuli, RW 63, 9,1 g, Stein lockerøg8

Lot #: 110-021655/0012 V

Opening: €240

Date: 16 May 2019

Image

Gold Weißgold 585, Länge ca. 20,5 cm, 24,6 gøg25 Gold Weißgold 585, Länge ca. 20,5 cm, 24,6 gøg25

Lot #: 322-737082/0004

Opening: €950

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, je drei Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, je eine Kulturperle, Durchmesser ca. 9 mm, ohne Stifte, 6,9 gøg5 Gold 585, je drei Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, je eine Kulturperle, Durchmesser ca. 9 mm, ohne Stifte, 6,9 gøg5

Lot #: 110-021682/0004

Opening: €320

Date: 16 May 2019

Image

Gold/Weißgold 585, seitlich Gravurplatte, tlw. durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 20 cm, Klappverschluss, 15,7 gøg16 Gold/Weißgold 585, seitlich Gravurplatte, tlw. durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 20 cm, Klappverschluss, 15,7 gøg16

Lot #: 322-737082/0005

Opening: €450

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, ein Brillant 0,14 ct (grav.), RW 64, 7,8 g øg8 Weißgold 750, ein Brillant 0,14 ct (grav.), RW 64, 7,8 g øg8

Lot #: 110-021704/0002

Opening: €380

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillant ca. 0,15 ct, RW 62, 8,7 gøg9 Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillant ca. 0,15 ct, RW 62, 8,7 gøg9

Lot #: 322-737141/0002

Opening: €360

Date: 16 May 2019

Image

Gold 580, Silber 800 und 875, 3 x Handaufzug, Zylinderwerke,1 Formankerwerk, tlw. Niello/ Tula, best aus: 4 Damen-Armbanduhren, erstes Drittel 20. Jhdt, Gesgew: 95,7 g, tlw stark beschädigt, Teile fehlen Service notwendigøx Gold 580, Silber 800 und 875, 3 x Handaufzug, Zylinderwerke,1 Formankerwerk

Lot #: 110-021725/0007

Opening: €150

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, tlw. mattiert, fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,9 gøg20 Weißgold 750, tlw. mattiert, fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,9 gøg20

Lot #: 322-737204/0002

Opening: €850

Date: 16 May 2019

Image

Metall tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein Stiftanker-, ein Quarzwerk, bestehend aus: sieben Armbanduhren, u. a. "Alpina", "La Garde", "Enzo", zus. 167,3 g, tlw. sehr starke Gebrauchsspuren, zwei Zeiger fehlen, Werke tlw. überholungsbedürftig, Service notwendig Metall tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein

Lot #: 110-021737/0009

Opening: €140

Date: 16 May 2019

Image

Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Zentralsekunde, arab. Ziffern, tlw. floral gravierter Springdeckel, ungraviertes Wappenschild, ziergravierter Bügel, 39,5 g, Service wird empfohlenøgu Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Zentralsekunde, arab. Ziffern, tlw. floral gravierter Springdeckel, ungraviertes

Lot #: 322-737464/0002

Opening: €450

Date: 16 May 2019

Image

Goldmontierung 585, ein vierfacher Dukaten, Gold 986, 13,96 g, Nachprägung, Ges. gew. 17,4 gøg3 Goldmontierung 585, ein vierfacher Dukaten, Gold 986, 13,96 g, Nachprägung, Ges. gew. 17,4 gøg3

Lot #: 322-737599/0001

Opening: €500

Date: 16 May 2019

Image

Damenarmbanduhr, Edelstahl, Gold 750 kombiniert, Automatik, Ankerwerk, Kal.2135, blaues Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, verschraube Krone, Ref. 68273, Gehäuse Nr. 765512, Durchmesser ca. 30 mm, 73,9 g, Service wird empfohlenøgu Damenarmbanduhr, Edelstahl, Gold 750

Lot #: 303-734093/0001

Opening: €1,500

Date: 16 May 2019

Image

Gold/Weißgold/Rosegold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18 gøg18 Gold/Weißgold/Rosegold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18 gøg18

Lot #: 322-737649/0002

Opening: €500

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, ein Amethyst, RW 58,7,6 gøG6 Gold 585, ein Amethyst, RW 58,7,6 gøG6

Lot #: 310-265787/0001

Opening: €160

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 20,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 90,2 gøg90 Gold 585, Länge ca. 20,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 90,2 gøg90

Lot #: 322-737821/0003

Opening: €2,400

Date: 16 May 2019

Image

Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, je ein Imitationsstein, 4,4 gøg4 Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, je ein Imitationsstein, 4,4 gøg4

Lot #: 310-266674/0005

Opening: €130

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 51 cm, 39 gøg39 Gold 585, Länge ca. 51 cm, 39 gøg39

Lot #: 320-141505/0001

Opening: €1,100

Date: 16 May 2019

Image

Damenring, Weißgold 585, ein Brillant, RW 51,5, 2,1 g, Fassung tlw. abgerieben, Brillant tlw. ausgeschartetøg2 Damenring, Weißgold 585, ein Brillant, RW 51,5, 2,1 g, Fassung tlw. abgerieben, Brillant tlw. ausgeschartetøg2

Lot #: 310-279158/0001

Opening: €380

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, einl Onyx, RW 62, 13,3 gøG12 Gold 585, einl Onyx, RW 62, 13,3 gøG12

Lot #: 320-141577/0002

Opening: €340

Date: 16 May 2019

Image

Damenring, Weißgold 585, RW 59, 2,3 gøg2 Damenring, Weißgold 585, RW 59, 2,3 gøg2

Lot #: 310-279361/0001

Opening: €320

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 55,5 cm, 10,5 gøg11 Gold 585, Länge ca. 55,5 cm, 10,5 gøg11

Lot #: 320-141630/0002

Opening: €320

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, ein Brillant, RW 55,4,5 gøg4 Gold 585, ein Brillant, RW 55,4,5 gøg4

Lot #: 310-279382/0001

Opening: €450

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Länge ca. 36 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 17,1 gøg17 Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Länge ca. 36 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 17,1 gøg17

Lot #: 320-142073/0001

Opening: €600

Date: 16 May 2019

Image

Damenring, Gold 750, RW 56, 3,7 gøg4 Damenring, Gold 750, RW 56, 3,7 gøg4

Lot #: 310-279415/0001

Opening: €1,800

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, eine Rosenquarzkugel, bunter Lack und Email, u. a. zwei Meckis, Schlange, Bär, Kleeblatt, Länge ca. 18 cm, 11,3 gøg11 Gold 585, eine Rosenquarzkugel, bunter Lack und Email, u. a. zwei Meckis, Schlange, Bär, Kleeblatt, Länge ca. 18 cm, 11,3 gøg11

Lot #: 320-142149/0001

Opening: €320

Date: 16 May 2019

Image

Damenring, Weißgold 585, ein Brillant, ca. 0,15 ct, RW 53, 1,6 gøg2 Damenring, Weißgold 585, ein Brillant, ca. 0,15 ct, RW 53, 1,6 gøg2

Lot #: 310-279422/0001

Opening: €100

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 50 cm, im Verlauf, 22,3 gøg22 Gold 585, Länge ca. 50 cm, im Verlauf, 22,3 gøg22

Lot #: 320-142196/0001

Opening: €600

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, RW 59, 1,5 gøg2 Gold 585, RW 59, 1,5 gøg2

Lot #: 310-279725/0009

Opening: €120

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 67,5 gøg68 Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 67,5 gøg68

Lot #: 320-142196/0002

Opening: €1,800

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,10 ct, RW 58, 1,7 g, Tragespurenøg2 Gold 585, ein Brillant, ca. 0,10 ct, RW 58, 1,7 g, Tragespurenøg2

Lot #: 310-290432/0007

Opening: €120

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34,6 gøg35 Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34,6 gøg35

Lot #: 320-142196/0003

Opening: €900

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, sechs Brillanten, RW 59, 3,3 gøg3 Gold 585, sechs Brillanten, RW 59, 3,3 gøg3

Lot #: 310-290562/0009

Opening: €120

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Mittelteil 3 Herzanhänger tlw. florale Ziergravur, Länge ca. 44 cm, 11,3 gøG11 Gold 585, Mittelteil 3 Herzanhänger tlw. florale Ziergravur, Länge ca. 44 cm, 11,3 gøG11

Lot #: 320-142260/0007

Opening: €340

Date: 16 May 2019