Schmuck und Uhren

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 07.05.2021

Image
Lot number 213
Zwei Paare Onyx-Manschettenknöpfe
Opening
€400
ca. US$478
Image
Lot number 214
Paar Onyx-Manschettenknöpfe
Opening
€300
ca. US$358
Image
Lot number 215
Paar Lapislazuli Manschetten-Knöpfe
Opening
€400
ca. US$478
Image
Lot number 216
Paar Onyx-Koralle-Manschettenknöpfe 'Fisch'
Opening
€300
ca. US$358
Image
Lot number 217
Paar Frackknöpfe und Anstecknadel mit Brillanten
Opening
€700
ca. US$837
Image
Lot number 218
Paar Art-déco Onyx-Manschettenknöpfe mit Altschliffdiamanten
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 219
Jugendstil-Damen-Savonette mit Saphir- und Altschliffdiamanaten
Opening
€350
ca. US$418
Image
Lot number 222
Jess-Hans Martens, gegr. 1867 - Savonette
Opening
€2,200
ca. US$2,632
Image
Lot number 223
Opening
€25,000
ca. US$29,911
Image
Lot number 224
Boucheron, gegr. 1858 - Herren-Armbanduhr 'Chronogolf'
Opening
€1,000
ca. US$1,196
Image
Lot number 226
Rolex, reg. 1908 - Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Precision'
Opening
€1,500
ca. US$1,794
Image
Lot number 227
Cartier - Herren-Armbanduhr 'Tonneau Gondole'
Opening
€1,800
ca. US$2,153
Image
Lot number 228
Patek Philippe, gegr. 1839 in Genf - Herren-Armbanduhr 'Ellipse'
Opening
€2,800
ca. US$3,350
Image
Lot number 229
Chopard, gegr. 1860 in Sonvilier - Herren-Armbanduhr
Opening
€900
ca. US$1,076
Image
Lot number 240
International Watch & Co. - Royal Air Force Flieger-Armbanduhr
Opening
€1,800
ca. US$2,153
Image
Lot number 242
Vintage Herren-Armbanduhr
Opening
€1,200
ca. US$1,435