Portrait einer Frau
Otto Rodewald
(Schöningen 1891 - Hamburg 1960)
Akt im Atelier
Otto Rodewald
Badende Knaben
Otto Rodewald
Schiffe im Hafen
Otto Rodewald
Abend in einem kleinen Hafen
Otto Rodewald
Gouache, 48 x 76 cm...
Die Lektüre
Otto Rodewald
Nackt in den Dünen
Otto Rodewald
Schmetterlinge
Otto Rodewald
Kämpfende Pfaue
Otto Rodewald
Akt mit Umhang
Otto Rodewald
Stilleben mit Muscheln und Kakteen
Otto Rodewald
Öl/Lw., 84 x 63,5...
Stilleben mit Blumen und Muscheln
Otto Rodewald
Gouache/Holz, 64 x...
Hirte mit Ziege
Otto Rodewald
Straße in Sidi Bou Said
Otto Rodewald
Farbradierung, 19,5 x 24,5...
Springende Delphine
Otto Rodewald
Akt im Licht
Otto Rodewald
Flaschengeist
Charlotte Thiede
(1917 - Hamburg 1979)
Engel über der Landschaft
Charlotte Thiede
(1917 - Hamburg 1979)