Super Sale: Asiatika, Stammeskunst, Islamische Kunst 25. Febr. 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 25.02.2016

Image
Lot number 4
Famille-Rose Balustervase mit Plastischem Dekor, China, 20. Jh.
Opening
€90
ca. US$99
€113
ca. US$125
Image
Lot number 5
Palastvase, verziert in den Farben der Famille Rose, 19. JH
Opening
€450
ca. US$499
€563
ca. US$624
Image
Lot number 7
Porzellanschale mit Mille-Fleur Blumendekor, China, 20. Jh.
Opening
€60
ca. US$66
€75
ca. US$83
Image
Lot number 8
Porzellan Pinselwascher mit Gesprenkelter Glasur, 20. Jh.
Opening
€60
ca. US$66
€150
ca. US$166
Image
Lot number 11
TANG Zuishi, Studie von Pferden im Galopp, China, frühes 20.Jh.
Opening
€200
ca. US$221
€250
ca. US$277
Image
Lot number 14
2 Drucke und 1 Pinselmalerei, China, 17.-20. Jahrhundert
Opening
€85
ca. US$94
€106
ca. US$117
Image
Lot number 15
Zwei Rangabzeichen in Kesi Technik, China, um 1870 bzw. 1900
Opening
€100
ca. US$110
€275
ca. US$305
Image
Lot number 17
Paar Wandbehänge, Stickereien mit Kaiserlichen Drachen, 20. Jh.
Opening
€85
ca. US$94
€106
ca. US$117
Image
Lot number 18
Set von 6 verschiedenen Seidentäschchen, China, 19./20. JH
Opening
€85
ca. US$94
€106
ca. US$117
Image
Lot number 20
3 asiatische Seidenjacken in Gold, China, spätes 20. JH
Opening
€90
ca. US$99
€113
ca. US$125
Image
Lot number 21
Zwei Pfeifen aus Bein, Horn und Meerschaum, Asien, 20. JH
Opening
€60
ca. US$66
€75
ca. US$83
Image
Lot number 22
Zwei Unsterblichen-Figuren, Holz, geschnizt, um 1900
Opening
€650
ca. US$721
€813
ca. US$901
Image
Lot number 23
Paar Bronze Räuchergefäße mit „Luohan“, silbertauschiert, 19.JH
Opening
€130
ca. US$144
€200
ca. US$221
Image
Lot number 24
Bronze Figur Sudhana im Samabhanga auf einem Lotus, 18./19. Jh.
Opening
€200
ca. US$221
€250
ca. US$277
Image
Lot number 25
Vergoldete Bronzefigur der Weißen Tara, Tibet, 19./20. Jh.
Opening
€85
ca. US$94
€225
ca. US$249
Image
Lot number 26
Tsongkhapa Bronze mit seitlichem Lotus, Sinotibetisch, 20. Jh.
Opening
€110
ca. US$122
€163
ca. US$180
Image
Lot number 29
Geschwungener Hausaltar aus vergoldetem Kupfer, Tibet, um 1900
Opening
€100
ca. US$110
€200
ca. US$221
Image
Lot number 32
Kleiner Doppelvajra aus teilvergoldeter Bronze, Tibet, 20. JH
Opening
€90
ca. US$99
€188
ca. US$208
Image
Lot number 33
Silber verzierte Wurzelholz Schnupftabakflasche, Tibet, um 1900
Opening
€90
ca. US$99
€150
ca. US$166
Image
Lot number 35
Hölzerne Tschangflasche mit Stopfen, Tibet, um 1900
Opening
€50
ca. US$55
€63
ca. US$69
Image
Lot number 37
Bronze Kännchen mit Figürlichem Löwenhenkel, Tibet, 19./20. Jh.
Opening
€75
ca. US$83
€138
ca. US$153
Image
Lot number 38
Feine Bronze Butterlampe mit rundem Standfuß, Tibet, 19. JH
Opening
€50
ca. US$55
€63
ca. US$69
Image
Lot number 39
Eisen Schlagfeuerzeug in Form eines Drachen, Tibet, 19. /20.JH
Opening
€50
ca. US$55
€63
ca. US$69
Image
Lot number 42
Tantrische, fünfblättrige Lamakrone, handbemalt, 19./20. JH
Opening
€50
ca. US$55
€81
ca. US$89
Image
Lot number 43
Thangka mit 11-Köpfigem Avalokiteshvara, Tibet, 19./20. Jh.
Opening
€85
ca. US$94
€175
ca. US$194
Image
Lot number 45
Kangling Knochenflöte mit Zierbeschlägen und Korallen, 20. JH
Opening
€100
ca. US$110
€175
ca. US$194
Image
Lot number 48
Matsudaira Shungaku (1828-1890), Fächerblatt, Landschaft, Japan
Opening
€85
ca. US$94
€106
ca. US$117
Image
Lot number 50
Elfenbein Okimono einer alten Bäuerin, Meiji, 19. JH
Opening
€80
ca. US$88
€138
ca. US$153
Image
Lot number 51
Bizen-Keramikfigur des Fröhlichen Glücksgottes Hotei, 20. JH
Opening
€60
ca. US$66
€81
ca. US$89
Image
Lot number 52
Bizen-Keramikfigur des Daruma, Signiert, Japan, 20. Jh.
Opening
€50
ca. US$55
€88
ca. US$97