1 Paar Dolia Auktionsstart: Do, 26. Mär 2020, 10:30 Etruskisch, 6.Jh. v.C. Impasto-Ware. Grosses Gefäss dekoriert mit erhabenem Wellenband auf der Schulter, darunter ein Tierfries in Flachrelief. Gefässkörper verziert mit senkrechten Rillen. H 67 und 71 cm. - Restauriert, Ergänzungen. Schweizer Privatsammlung vor 1992