1 PAAR MONUMENTALE SÄULEN, Barock, Norditalien um 1730/50. Holz fein beschnitzt mit Trauben. -ranken, Bandelwerk und Zierfries sowie grün gefasst und teils vergoldet. Gedrehter Säulenschaft mit korinthischem Kapitell auf profiliertem Rundsockel mit Rechteckplatte. Elektrifiziert. Fehlstellen. H 202 cm. Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.