1 solitaire en porcelaine dure composé d'un plateau, d'une théière,d'une cafetière, d'un sucrier, le tout couvert et d'une tasse à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond gros bleu agrémentées de rinceaux et d'oiseaux dorés. Le tout signé en bleu JP - Jacob Petit - PARIS XIXème Bon état 32,5 x 32,5 cm