(1 vol.) Malraux, André - Arroyo, Éduardo. - Oraisons funèbres. Paris, Michèle Trinckvel, 1984. Grand in-4 en feuilles sous couverture imprimée en rouge et rempliée, coffret d'éditeur réalisé par Bernard Duval en toile de jute grège avec une réserve au premier plat ornée d'une suédine mosaïquée - 159 pp., [2 ff.]. Illustré par E. Arroyo de 11 lithographies originales en couleurs dont le frontispice numéroté 293/495 et de 20 dessins en noir in-t. Tirage à 515 exemplaires, un des 295 sur grand vélin d'Arches (n° 293).