10. FRANÇOIS ARNAL (1924-2012) LAMPE En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli Edition de 500 exemplaires, réalisée en 1992, signée et numérotée Haut. 39 cm Bibliographie : Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, "Atelier A", Norma, Paris 2003, p. 129