Auction archive: Lot number 1023

1023 Baedeker, K.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€80
ca. US$103
€110
ca. US$141

1023 Baedeker, K.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€80
ca. US$103
€110
ca. US$141

1023 POLEN. - Baedeker, K. Das Generalgouvernement. Lzg. 1943. 8°. Mit 3 Ktn. u. 6 Stadtplänen. OHlwd. Schätzpreis: (80,- €) Hinr. D 258. - Einzige Ausgabe. - Tit. mit Besitzvermerk. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/3470 180,- OLwd. - Ohne den Plan v. Lemberg. Ecken bestoßen, Rücken etw. verblaßt, Kapitale beschädigt. 1991 H&H 67/2874 130,- OPp. - Leicht bestoßen, unt. re. Ecke d. Vorderdeckels etwas lädiert. 1991 H&H 67/2875 90,- OPp. - Vortit. mit hs. Namenszug u. mit Tinte numeriert. Berieben u. stärker bestoßen. 1992 H&H 70/1110 220,- OPp. - Leicht gebräunt, Vortit. mit Besitzverm. Leicht bestoß. 1993 H&H 71/5374 120,- OHlwd. - Rücken gering verblaßt; etw. bestoßen. 1993 H&H 74/917 100,- OHlwd. - Leicht gebräunt. Ecken u. Kanten bestoßen. 1999 H&H 96/1383 80,- OPp. - Gering abgegriffen, Tit. mit Besitzvermerk. 1987 H&K 55/1207 160,- OLwd. - Gelenke, Kanten u. Kap. bestoßen. 2001 H&H 103/681 220,- OHlwd. - Wohlerhalten. 2004 H&H 109/920 60,- OHlwd. - Wie meist leicht gebräunt. Kanten gering bestoßen.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006