109. Felix LABISSE (1905-1982) L'INTRIGUE PERLEE, 1962 Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée, titrée et datée au dos 73 x 92 cm - 28.74 x 36.22 in. Oil on canvas Signed lower left Countersigned, titled and dated at the back Provenance - Ancienne Collection Fedeli, Milan - Galerie Ratié, Paris Exposition - Foyles Art Gallery, Londres, Exposition en 1964 - Exposition internationale, Tokyo, Exposition en 1964 - Studio Bellini, Milan, Exposition en 1967 Bibliographie - Catalogue de l'Exposition internationale, Tokyo, 1964. OEuvre reproduite dans l'ouvrage sans pagination - Catalogue d'exposition du Studio Bellini, Milan, 1967. OEuvre reproduite dans l'ouvrage sans pagination - Felix Labisse, P. Waldberg, Editions A. de Rache, Bruxelles, 1970. OEuvre reproduite en page 229 de l'ouvrage. Cette oeuvre est répertoriée et reproduite dans la Suite du Catalogue de l'OEuvre Peint, Isy Brachot Editeur, Paris, 1979-1981 sous le numéro 370 en page 197 de l'ouvrage.