109 URKUNDEN. - Passau. Lehensbrieff über verschiedene Grundstücke in Passau, ausgestellt vom Fürstbischof Johann Phillip Graf v. Lamberg zugunsten des Grafen Julius Friedrich Bucceleni. Deutsche Handschrift auf Pergament . Passau 2.IX.1698. 355:402 mm. 1 Faltbl. mit angehängtem Siegel. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Die 24zeilige Urkunde ist vom Bischof signiert. - Etwas stockfl., rückseitig angestaubt, Siegel beschädigt. Zuschlag: 110,- € / 172,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand