1125 BIBELN. - Biblia hebraica. - Biblia hebraica ad optimas qvasque editiones expressa. Lzg., Lanckisch Erben, 1739. 4°. Frontisp. , 4 Bll., 644 (falsch 654) SS., 1 Bl., 466 SS. Ldr. d. Zt., zisel. Goldschn. Schätzpreis: *R (100,- €) Zweite Ausgabe mit den Summarien von Christian Reineccius. - SS. 213-222 in der Pagin. übersprungen. Tit. gestemp. Stellenw. leicht stockfl., im ob. Rand tls. gering wasserfl. Hübsche Goldbrokatpapierspiegel. Vord. Gelenk oben eingerissen, Ecken leicht bestoßen. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1574 125,- Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg. - Gebräunt, Tit. mit Besitzverm. Berieb. u. bestoßen. Rücken oben beschädigt. Vorderd. mit Klebeschild.