Auction archive: Lot number 1136

1136 Pardoe, (Julia).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€400
ca. US$515
€450
ca. US$579

1136 Pardoe, (Julia).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€400
ca. US$515
€450
ca. US$579

1136 TÜRKEI. - Pardoe, (Julia). The Beauties of the Bosphorus... Illustrated in a Series of Views of Constantinople and its Environs... Ldn., Virtue, 1843. 4°. Stahlst.-Portr., Stahlst.-Tit. mit Vign. , 2 Bll., 164 SS., 78 Stahlst.-Taf. nach W. H. Bartlett, 1 Stahlst.-Kte. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rblindpr., zisel. Goldschn. Schätzpreis: (400,- €) Mit dekorativen Ansichten. - Gebräunt, stellenw. stockfl. Einbd. bestoßen, Gelenke geplatzt, Vorderdeckel lose, Rücken defekt. Zuschlag: 450,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/931 700,- Dunkelblau OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckelillustr., Deckelblindpr. u. Goldschn. Ohne den Stahlst.-Tit. u. das vord. Vorsatzbl. Gering gebräunt u. stockfl. Einbd. berieben u. bestoßen, Kapitale u. hint. Gelenk defekt. 2004 GEN 344/1272 550,- Läd. Maroquin. - 86 Stahlst.-Ans. 2004 REI 96/2788 750,- Ldr. d. Zt. - 84 Stahlst.-Ans.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006