115. Alexandre FASINI (1892-1942) PAYSAGE MÉTAPHYSIQUE Huile et sable sur toile Signée et datée « A.Fasini 929 » en bas à droite 81 x 116 cm - 31.8 x 45.6 in. Signed and dated lower right, oil and sand on canvas Provenance - Hanover Gallery. Acquis en 1974 par le père de la propriétaire actuelle.