117. Salvador DALI (1904-1989) HOMME TOUPIE, 1964 Encre de Chine à la plume sur page de garde de l'ouvrage "Journal d'un génie" Signée et datée « 1964 » en bas à droite Signée en bas à gauche Dédicacé "Pour Mara Yat, Hommage" vers la droite 20 x 27 cm – 7.8 x 10.6 in. Signed and dated “1964” lower right, Signed lower left, dedicated “Pour Mara Yat, Hommage” lower right, Indian ink on the book front page “Journal d’un genie”