1279 JUDAICA. - Reland, Adr. Antiqvitates sacrae veterum Hebraeorvm... praefationem praemisit Io. Franciscvs Bvddevs... Lzg., Wehrmann, 1724. 8°. Gest. Frontisp. v. J. C. Oberdorffer , 7 Bll., 496 SS., 32 Bll. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: (120,- €) / (187,- $) Vgl. Fürst III, 150. - Erstmals 1708 erschienen. - Kaum gebräunt, nur gering berieben. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand