Silber. Russland, Moskau 1879. Floraler Dekor in Niellotechnik partiell geschwärzt, teilweise vergoldet. Punzen: Stadtmarke, Beschaumeistermarke mit Jahreszahl in Kyrillisch "AK 1879", Meistermarke "IA" Iwan Alekseewitsch Alekseew, "84". Länge 9,5cm. Gewicht gesamt 132 Gramm. Im Kasten.