1336 ANSTANDS- u. COMPLIMENTIRBÜCHER. - Wenzel, G(ottfr.) I(mm.). Der Mann v. Welt oder Grundsätze u. Regeln des Anstandes, der Grazie, der feinen Lebensart, u. der wahren Höflichkeit. 6. unveränd. Aufl. Pest, Hartleben, 1817. 8°. Gest. Tit. mit Vign. v. F. S. Göbwart , 152 SS., 4 Bll. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Etwas gebräunt u. stockfl. Tit. oben ausgebessert (oberste Zeile beschn.). Einbd. berieben. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand