14 kt. GG, rhodiniert (Ringschiene etwas berieben), geprüft, brutto 4,1 g. Besetzt mit rund facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. Seitlich gegabelte Ringschiene. RW 63,5.