14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,1 g. Navetteförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig mit rund facettiertem, roten Besatz, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,06 ct. und umgeben von acht Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 57.