15 Kelchgläser, 18./19. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, klares Glas, 2x mit Goldrand (ber.), tlw. mit Schliffdekor, tlw. mit Monogramm, tlw. mit eingeschlossenen Luftblasen, überwiegend mit Abriß, tlw. best., H. bis 22,5 cm