Auction archive: Lot number 1505

1505 Stickhl, Maxim. u. Wilh. Nachtman.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€120
ca. US$186
€60
ca. US$93

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€120
ca. US$186
€60
ca. US$93

1505 Stickhl, Maxim. u. Wilh. Nachtman. Porta pastoralis ab origine, habilitate, praesentatione, institutione, et investitura parochi cononice aperta, quam in Principali, ac Immediato O.S.P. Benedicti ad S. Emmeramum Ratisbonae asceterio. Praeside Henr. Lederman. Regensbg., Lang, 1750. 4°. 5 Bll., 472 SS., 5 Bll. Pp. d. Zt. mit Brokatpapierbez. Schätzpreis: *R (120,- €) / (187,- $) Einbd. mit hübschem orangefarb. Goldbrokatpapierbezug (große Blüten, dazwischen kleineres Blattwerk). Kapitale bestoßen, vord. Gelenk oben eingerissen, Kanten beschabt. - Gest. Exlibris "Domus SS. Adelhaidis, et Caietani". Zuschlag: 60,- € / 94,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/2052 L 200,- Pp. d. Zt. mit Brokatpapierbez. Einbd. mit hübschem orangefarb. Goldbrokatpapierbezug (große Blüten, dazwischen kleineres Blattwerk). Kapitale bestoßen, vord. Gelenk oben eingerissen, Kanten beschabt. - Gest. Exlibris "Domus SS. Adelhaidis, et Caietani". -- Rückgang, in H&H A-119 übergeben.

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]