1505 Stickhl, Maxim. u. Wilh. Nachtman. Porta pastoralis ab origine, habilitate, praesentatione, institutione, et investitura parochi cononice aperta, quam in Principali, ac Immediato O.S.P. Benedicti ad S. Emmeramum Ratisbonae asceterio. Praeside Henr. Lederman. Regensbg., Lang, 1750. 4°. 5 Bll., 472 SS., 5 Bll. Pp. d. Zt. mit Brokatpapierbez. Schätzpreis: *R (120,- €) / (187,- $) Einbd. mit hübschem orangefarb. Goldbrokatpapierbezug (große Blüten, dazwischen kleineres Blattwerk). Kapitale bestoßen, vord. Gelenk oben eingerissen, Kanten beschabt. - Gest. Exlibris "Domus SS. Adelhaidis, et Caietani". Zuschlag: 60,- € / 94,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/2052 L 200,- Pp. d. Zt. mit Brokatpapierbez. Einbd. mit hübschem orangefarb. Goldbrokatpapierbezug (große Blüten, dazwischen kleineres Blattwerk). Kapitale bestoßen, vord. Gelenk oben eingerissen, Kanten beschabt. - Gest. Exlibris "Domus SS. Adelhaidis, et Caietani". -- Rückgang, in H&H A-119 übergeben.