16. Jh. Die Steinigung des hl. Stephanus. Feder in Braun, braun laviert. 30,2 x 24,4 cm. Rechts unten in Feder bezeichnet "Perin del Vague". Äußerst feine, vielfigurige Federzeichnung mit zarter Lavierung.